» » Керченские пловцы стали чемпионами России

Керченские пловцы стали чемпионами России

Категория: Новости

0 не понравилось

В минувшую субботу, 10 июня, в поселке Сенный Темрюкского района прошел IX чемпионат России на открытой воде в категории «Мастерс», в котором в том числе приняли участие керчане.

Первенство проходило в акватории Таманского залива Черного моря. На старт пляжа вышло 66 спортсменов из 32 городов России и Белоруссии, представляющих 12 клубов Федерации плавания «Мастерс».

Погода не порадовала участников – температура воды была +23 градуса, волнение моря – 3 балла. Кроме того, во время заплывов шел сильный дождь, поэтому спортсмены боролись не только между собой, но и преодолевали трудности стихии.

От Крыма в соревнованиях участвовали два человека: руководитель «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» Сергей БИХОВЕЦ (50-54 года) и тренер по плаванию бассейна «Дельфин» санатория «Москва-Крым» Нина БУЛГАКОВА (35-39 лет).

Керчане завоевали звания Чемпионов России в своих возрастных группах на дистанции 1250 метров и показали следующие результаты: БУЛГАКОВА показала лучший результат среди спортсменок 25 лет и старше, БИХОВЕЦ – 19:05,4. Кроме того он финишировал вторым в абсолютном зачете среди всех стартовавших спортсменов, уступив 10 секунд 28-летнему пловцу из Липецка. На дистанции боролись за победу 44 участника.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.