» » Керчане выступили в турнире по легкой атлетике «Золотая осень»

Керчане выступили в турнире по легкой атлетике «Золотая осень»

Категория: Новости

0 не понравилось

В минувшую субботу, 21 октября, в Ялте состоялся открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Золотая осень» среди юношей и девушек до 2003 года рождения и моложе.

На стадионе «Авангард» собралось 329 спортсменов из 14 городов и районов полуострова. Керчь на турнире представили воспитанники ДЮКФП – директор Олег ЖМАКА.

Более 10 лет назад это было просто первенство школы, но с годами на соревнования стало приезжать все больше спортсменов из других городов.
Примечательно, что «Золотая осень» является также и смотром крымского резерва. Через два года многие из участников турнира будут представлять республику на соревнованиях всероссийского уровня.

Подопечные керченского тренера Валерия ПУЧКО достойно выступили в масштабном легкоатлетическом турнире.

Сразу в трех дисциплинах выступил воспитанник керченского лицея искусств Иван ЛАМЕКО. Он завоевал золотые медали в тройном прыжке и беге на 100 метров, а также бронзовую медаль в толкании ядра.

«Очень рад своей победе. Я благодарен всем моим друзьям, которые меня поддерживали. И конечно же тренеру, который научил меня правильно бегать и прыгать. Конкуренция на турнире была большая, но при этом преодолимая. Добиться такого успеха удалось благодаря тренерскому усилию. От меня оставалось лишь сделать то, чему меня учили», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» легкоатлет Иван ЛАМЕКО.

Без награды не остался и Даниэль ЧУКВУДОРО, учащийся школе №24. В упорной борьбе он завоевал серебро в прыжках в длину.

Неплохой результат показали и представительницы слабого пола. Вероника СТЕПАНЕНКО, воспитанница гимназии № 1, заняла пятое место в тройном прыжке. Инга ШПЕХТ стала шестой в метании диска, а самая юная спортсменка Диана КОШЕЛЕВА прошла в финал в толкании ядра.

Всех керченских спортсменов готовил тренер преподаватель ДЮКФП – Валерий ПУЧКО.

Вся наградная атрибутика была предоставлена Президентом Федерации легкой атлетики Ялты Валерием КОВАЛЕНКО.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.