» » Пауэрлифтеры напомнили всему Крыму, что Керчь – спортивный город

Пауэрлифтеры напомнили всему Крыму, что Керчь – спортивный город

Категория: Спорт

0 не понравилось

Керченские спортсмены привезли награды с Открытого Кубка Симферополя по жиму лежа, становой тяге и пауэрлифтингу.

Как стало известно АН-Керчь, кубок собрал участников со всего Крыма. Присутствовали 200 участников из таких городов, как Севастополь, Евпатория, Симферополь, Алушта, Судак, Феодосия и другие.

Примечательно, что на данных соревнованиях удачно выступила команда из города Керчи: ребята собрали большое количество медалей и запомнились зрителям как одна из самых эмоциональных и дружных команд.

Большую часть команды, кстати, составили представительницы прекрасного пола, которые доказали, что можно серьезно заниматься "железным спортом", не теряя при этом женственности и красоты.

Все участницы – воспитанницы тренера Александра ПОСТРИГАН. Помимо подготовки спортсменов он сам принял участие в соревнованиях. Александр занял 1-е место по пауэрлифтингу среди юниров в категории до 90кг, 1-е место по пауэрлифтингу в открытой возрастной категории в весовой до 90 кг, 1-е место по становой тяге среди юниоров в категории до 90 кг, 1-е место по становой тяге в открытой возрастной категории до 90 кг, 1-е место по становой тяге в абсолютном первенстве среди юниоров, 2-е место по становой тяге в абсолютном первенстве среди мужчин, 3-е место по пауэрлифтингу в абсолютном первенстве среди мужчин!

Также Александр ПОСТРИГАН выполнил норматив мастера спорта международного класса по становй тяге.

Впервые выступал и Мансур КАБУЛОВ, он занял второе место по пауэрлифтингу в открытой возрастной категории весом до 82.5 кг.

Так, для керчанки Кристины КАПШУК эти соревнования оказались боевым крещением, и она завоевала победу сразу в двух категориях по пауэрлифтингу среди юниоров и заняла 1-е место по пауэрлифтингу среди юниоров (весовая-48), и 1-е место среди юниоров по становой тяге (весовая – 48).

Также Кристина выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу и становой тяге.

Керчанка Юлия АНТОНОВА показала очень хороший результат и была отмечена судьями как одна из самых техничных спортсменок. Юлия заняла 1-е место по пауэрлифтингу и 2-е место по становой тяге (весовая – 60 кг).

Также Юлия выполнила норматив мастера спорта по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге.

Татьяна НИКИФОРОВА выступала второй раз на подобных соревнованиях и заметно улучшила свои показатели. Татьяна заняла 2-е место по пауэрлифтингу и 2-е место по становой тяге (весовая – 52 кг). Так же Татьяна достигла главной цели подготовки на данные соревнования – она выполнила норматив мастера спорта по становой тяге и кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Наталья СУХОВЕЙ – уже довольно известная спортсменка из Керчи, несмотря на свой возраст, дала борьбу более молодым оппоненткам. Наталья выступала отдельно по становой тяге и заняла 1-е место (весовая – 52 кг. Возрастная категория – ветераны), а также выполнила норматив мастера спорта по становой тяге. И это все в 56 лет!!!

Также скажем о спортсменке, которая тренировалась самостоятельно (без тренера), но это не помешало ей очень успешно выступить! Эту спортсменку зовут Наталья СТАРИКОВА, и она много лет является преданной фанаткой пауэрлифтинга. Наташа заняла 1-е место по пауэрлифтингу (весовая 90 кг), 1-е место по становой тяге (весовая 90 кг), 1-е место по пауэрлифтингу в абсолютном первенстве! 1-е место по становой тяге в абсолютном первентсве.

"Вот так удачно выступила наша дружная команда Керчи! Спортсмены привезли домой большое количество побед, положительных эмоций, и, что немаловажно, соревновательного опыта! И, конечно, спортсмены еще раз напомнили, что город Керчь – спортивный город!", – отметила участница Кристина КАПШУК.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.